Уралвагонзавод модернизировал танк Т-90М «Прорыв». Техника получила обновлённые средства защиты, разработанные на основе обратной связи от военнослужащих.
Танк Т-90М «Прорыв» получил очередной пакет модернизации, направленный на повышение его живучести на поле боя. На Уралвагонзаводе (УВЗ) значительно доработали систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Также инженеры укрепили верхнюю полусферу машины и дополнительно защитили моторно-трансмиссионный отсек. Основной целью изменений стало снижение уязвимости танка перед современными средствами поражения и повышение безопасности экипажа.
«Т-90 – танк известный. Он стал более мощный, более защищённый. Этот процесс не останавливается. Машина продолжает совершенствоваться. Наши специалисты улучшают технику, исходя из новых задач, поступающих с передовой», – сообщил заместитель генерального директора ГК «Ростех» Николай Волобуев.
В Ростехе подчеркнули, что модернизация Т-90М продолжается на основе предложений военнослужащих, имеющих практический опыт эксплуатации техники в боевых условиях. Накопленные знания используются не только для совершенствования существующих образцов, но и при создании перспективной бронетехники. На УВЗ продолжается работа над дальнейшим развитием активной и пассивной защиты танка, а также над улучшением его технических и эксплуатационных характеристик.
О том, что УВЗ довел выпуск Т-90М до сотен машин в год, мы писали здесь.
Фото: пресс-служба «Ростеха»
