«Кимскандеры» вышли из тени: Украина в панике из-за атак новым оружием

У киевской хунты новый повод для паники, названный «Кимскандерами». На фронте уже фиксируют последствия появления нового высокоточного оружия.

На Украине заявили о резком увеличении точности северокорейских ракет KN-23 (Hwasong-11A), которые назвали «Кимскандерами». По имеющейся информации, отклонение от цели теперь составляет от одного до пяти метров. Как сообщил «Царьград», такая точность сопоставима с российскими комплексами «Искандер-М».

По данным экспертов, добиться подобной точности на дальности до 500 км невозможно без современных систем наведения. В связи с этим речь идёт об использовании российских технологических решений. В частности, это похоже на интеграцию помехозащищённых приёмников ГЛОНАСС и дополнительных средств коррекции полёта на заключительном участке. Спутниковая навигация в совокупности с оптической или радиолокационной системой нивелирует накопленную ошибку гироскопов. Такой тандем позволяет существенно повысить эффективность поражения целей.

«Теперь по врагу бьют не только «Искандеры». К ним добавился новый, не менее точный инструмент. И Киев это уже почувствовал», – указано в материале.

Появление новых высокоточных средств поражения вызвало активную реакцию в украинском информационном пространстве. Военные эксперты пытаются выстроить прогнозы с учётом новых вводных.

Вместе с тем британское издание The Economist признало, что прогнозы о скором экономическом крахе России не оправдались. Рецессия в стране отсутствует, безработица остаётся на уровне около 2%, а зарплаты выросли. На коллапс ситуация совсем не похожа. Это война на истощение, в которой выигрывает Россия.

На этом фоне продолжают поступать сообщения о ситуации на фронте. Особое значение приобретает район Константиновки, который рассматривается как важный узел обороны ВСУ. Ранее уже сообщалось о появлении российских подразделений на южной окраине Красного Лимана. Кроме того, глава Оскольской сельской военной администрации информировал о начавшейся блокировке логистики противника. По его словам, российские военные начали атаковать вражеский транспорт на дороге между Изюмом и Осколом в Харьковской области дронами «Ланцет».

О том, что в России раскрыли стоимость применения комплекса «Искандер-М», мы писали ранее.

Фото: кадр из видео Минобороны РФ

Оперативные новости в вашем мобильном: «ВОЕННЫЕ СТРАНИЦЫ В ВК / ДЗЕН / ТГ

Добавить комментарий